VHS-Team

Unser Kundenservice

 

Nina Heppner
Insa Niemann

04131 15 66-0

info@vhslg.de

 

Unser Team

Verwaltungsleiter
 

Stefan Alpers

Tel. 04131 1566-134

stefan.alpers@vhs.lueneburg.de

TAF (IvAF)

Amara Ben Aziza
freiberuflicher Mitarbeiter

Mobil 0160 1160845

Tel. 04131 1566-225

Integration
 

Birgit Borchert

Tel. 04131 1566-108

birgit.borchert@vhs.lueneburg.de

TAF (IvAF)
 

Dietmar Buchholz

Tel. 04131 1566-228

dietmar.buchholz@vhs.lueneburg.de

Berufliche Bildung
 

Ulrike Cloppenburg

Tel. 04131 1566-104

ulrike.cloppenburg@vhs.lueneburg.de

Gesundheit | Qualitätsmanagement

Wiebke Dedow

Tel. 04131 1566-113

wiebke.dedow@vhs.lueneburg.de

Außenstelle Neuhaus
 

Petra Dittmer

Tel.: 038841 20979

petra.dittmer@vhs.lueneburg.de

Integration
 

Ina Eskelsen

Tel. 04131 1566-131

ina.eskelsen@vhs.lueneburg.de

Geschäftsführerin
 

Christiane Finner

Tel. 04131 1566-100

christiane.finner@vhs.lueneburg.de

 

Haustechnik
 

Evgenij Fischer

Tel. 04131 1566-103

evgenij.fischer@vhs.lueneburg.de

Schulabschlüsse
 

Daliah Gaschler

Tel. 04131 1566-114

daliah.gaschler@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung
 

Regina Gellrich

Tel. 04131 1566-105

regina.gellrich@vhs.lueneburg.de

Kultur | Junge VHS | Koordination Außenstellen

Isabel Gerstl

Tel. 04131 1566-119

isabel.gerstl@vhs.lueneburg.de

Integration
 

Monica Gomell

Tel. 04131 1566-322

monica.gomell@vhs.lueneburg.de

Integration
 

Anett Hauptfleisch

Tel. 04131 1566-130

anett.hauptfleisch@vhs.lueneburg.de

Kundenservice
 

Nina Heppner

Tel. 04131 1566-121

nina.heppner@vhs.lueneburg.de

Schulabschlüsse
 

Meike Hofmann

Tel. 04131 1566-117

meike.hofmann@vhs.lueneburg.de

Bundesfreiwillige im Bereich Marketing & Kommunikation

Nina Hübener

Tel. 04131 1566-145

nina.huebener@vhs.lueneburg.de

BIWAQ
 

Sandra Knieps

Tel. 04131 1566-116

sandra.knieps@vhs.lueneburg.de

Schulabschlüsse
 

Kristina Kürbis

Tel. 04131 1566-115

kristina.kuerbis@vhs.lueneburg.de

Pädagogische Leitung | Gesellschaft | Politik | Umwelt

Claudia Kutzick

Tel. 04131 1566-102

claudia.kutzick@vhs.lueneburg.de

TAF (IvAF)
 

Kathrin Meinecke

Tel. 04131 1566-225

kathrin.meinecke@vhs.lueneburg.de

 

Integration
 

Claudia Menzel

Tel. 04131 1566-132

claudia.menzel@vhs.lueneburg.de

Berufliche Bildung | Qualitätsmanagement

Waldemar Molitor

Tel. 04131 1566-142

waldemar.molitor@vhs.lueneburg.de

BIWAQ
 

Ina Müller

Tel. 04131 1566-141

ina.mueller@vhs.lueneburg.de

Fremdsprachen
 

Martina Müller

Tel. 04131 1566-109

martina.mueller@vhs.lueneburg.de

Kundenservice
 

Insa Niemann

Tel. 04131 1566-120

insa.niemann@vhs.lueneburg.de

Haustechnik
 

Frank Notzke

Tel. 04131 1566-203

frank.notzke@vhs.lueneburg.de

Grundbildung
 

Tanja Patzwaldt

Tel. 04131 1566-111

tanja.patzwaldt@vhs.lueneburg.de

Außenstelle Gellersen
 

Inge Prüser-Winkel

Tel.: 04131 606100 (AB)

inge.prueser@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung
 

Silke Rose

Tel. 04131 1566-124

silke.rose@vhs.lueneburg.de
 

Buchhaltung
 

Nicole Ryl

in Elternzeit

 

BIWAQ
 

Franziska Schmiedel

Tel. 04131 1566-126

franziska.schmiedel@vhs.lueneburg.de

BOC
 

Andrea Schneider

04131  309-7340

andrea.schneider@vhs.lueneburg.de

 

Integration
 

Angela Schulz

Tel. 04131 1566-125

angela.schulz@vhs.lueneburg.de

Wege zum Studium
 

Viola Schumann

Tel. 04131 1566-336

viola.schumann@vhs.lueneburg.de

Leitungsassistenz | Öffentlichkeitsarbeit

Carolin Selle

Tel. 04131 1566-101

carolin.selle@vhs.lueneburg.de

Leitungsassistenz | Personalverwaltung

Lars Thormann

Tel. 04131 1566-144

lars.thormann@vhs.lueneburg.de

BIWAQ
 

Dr. Eva Völler

Tel. 04131 1566-106

eva.voeller@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung
 

Hannelore Wanzek

Tel. 04131 1566-135

hannelore.wanzek@vhs.lueneburg.de

Auszubildende im Dualen Studium

Eveline Widera

Tel. 04131 1566-139

eveline.widera@vhs.lueneburg.de

Datenschutz­beauftragte

Petra Kempf

04131 1566-134

datenschutz@vhs.lueneburg.de

Gemeinnützige Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH

Volkshochschule REGION Lüneburg

Haagestraße 4 | 21335 Lüneburg
04131 1566-0
info@vhslg.de

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Montag - Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr

Die Volkshochschule REGION Lüneburg ist zertifizierte Bildungseinrichtung.

Logo AEWBLogo AZAVFrühkindliche Bildung